Home » » Металлочерепица Мариуполь

Металлочерепица Мариуполь

Written By Slavik on среда, 7 июня 2017 г. | июня 07, 2017

Металлочерепица — современный кровельный материал, получивший широкое применение в строительстве как малоэтажных домов, так и различных общественных зданий и сооружений. Металлочерепица представляет собой профилированный стальной лист с полимерным покрытием, который подвергается продольному профилированию, а затем поперечному штампованию с целью получения рисунка, имитирующего натуральную черепицу.
Металлочерепицу в Мариуполе можно использовать на всех видах крыши с уклоном не менее 15 градусов. Особенно важно, что при ремонте старых крыш не обязательно демонтировать прежнюю кровлю. Более того, отслужившие кровельные материалы из рубероида, плоского железа, битумной черепицы и т.п., могут использоваться в качестве дополнительной гидроизоляции. Благодаря этому можно просто и эффективно обновить старые кровли.



Достоинства и преимущества металлочерепицы

  • Малый вес
    Легкость металла значительно удешевляет конструкцию стропильной системы дома, а так же стоимость доставки до места назначения и монтажа;
  • Полный набор комплектующих
    Полный набор комплектующих деталей металлочерепицы, поставляемых вместе с кровельным материалом;
  • Быстрота и простота монтажа
    Листы металлочерепицы крепятся к обрешетке при помощи кровельных саморезов. Бригада из 2 человек, имеющих опыт, может смонтировать до 100 м2 металлочерепицы за один день;
  • Капиллярная канавка
    Капиллярная канавка и дополнительное углубление с левой стороны листа препятствуют возникновению
    капиллярных эффектов и не допускают попадание влаги под черепицу;
  • Низкая стоимость
    Цена на металлочерепицу соответствует её высоким эксплуатационным свойствам. Низкая стоимость монтажа по сравнению с битумной или натуральной черепицей. Здесь следует также учитывать более низкую стоимость подготовительных работ и материалов;
  • Большой срок службы
  • Высокая коррозийная стойкость
  • Стойкость цвета
    Срок службы до 50 лет;
  • Архитектурная выразительность
    Многообразие цветов и фактуры покрытий;
  • Экологическая безопасность
металлочерепица полиэстер
металлочерепица супермонтеррей
Важнейшим фактором при покупке строительного материала является его стоимость. Цена металлочерепицы в Мариуполе определяется главным образом двумя ее основными характеристиками, толщиной металла и качеством специального защитного полимерного покрытия. При строительстве дома, в последнюю очередь приступают к возведению крыши, естественным образом стараясь сэкономить на стоимости кровли из металлочерепицы не в ущерб качеству. Стоимость кровли складывается из многих факторов. Любая кровля состоит из стропильной подсистемы, основного кровельного покрытия и множества дополнительных доборных элементов.
Доборные элементы кровли из металлочерепицы

Комплектующие кровли из металлочерепицы
Каждый элемент этой системы выполняет свою функцию и устанавливается на определенном участке, в противном случае кровля не будет выполнять своих защитных функций.

доборные элементы кровли


К таким элементам относятся:
  • конек,
  • ветровая планка (торцевая),
  • ендова (верхняя, нижняя),
  • планка примыкания,
  • карнизная планка
Так же для любой кровли из металлочерепицы необходимы водостоки, кровельные саморезы, и гидроизоляция. Для жилых помещений необходима установка системы вентиляции подкровельного пространства. Так же для обеспечения безопасности крайне желательным является установка систем снегозадержания, и системы обогрева для своевременного стаивания снега и препятствия образования наледей и сосулек на крыше зимой. Таким образом, при выборе металлочерепицы следует принимать во внимание не только цену квадратного метра основного покрытия, но и общую стоимость со всеми сопутствующими материалами и доборными элементами в целом.


Металлочерепица от производителя имеет ряд преимуществ, которые делают ее популярной среди строительных компаний и обычных потребителей: идеальная точность стыков; повышенная прочность (в производстве металлочерепицы применяется металл с высоким содержанием цинка); устойчивость к коррозии; абсолютная герметичность стыков листов; повышенная пожаробезопасность; быстрый и простой монтаж (наличие инструкции по монтажным работам); металлочерепица при правильной эксплуатации прослужит более 35 лет и не потребует дорогостоящего техобслуживания; привлекательный внешний вид, современный дизайн, разнообразная цветовая палитра (более 50 цветовых вариантов в наличии); невысокая стоимость металлочерепицы за м2. Металлочерепица гармонично сочетается с любым природным ландшафтом и стилем здания (коттедж, дача, строение промышленного или общественного назначения). Цены за лист, за погонный или квадратный метр зависит от выбранной модели кровельного покрытия, указанных размеров.


========================================================================
покроем крышу металлочерепицей
завод металлочерепицы

металлочерепица размеры цена

устройство металлочерепицы

металлочерепица каскад
покрытие металлочерепицы
укладка металлочерепицы
расчет металлочерепицы мариуполь
металлочерепица от производителя цена
крыша под металлочерепицу
сайты металлочерепицы
металлочерепица инструкция
металлочерепица официальный сайт
снегозадержатели на металлочерепицу

0 коммент.:

Отправить комментарий